Опубликовано: 10500

В Кызылорде ребенок получил сильнейшие ожоги парафином в частном массажном центре

В Кызылорде ребенок получил сильнейшие ожоги парафином в частном массажном центре

По словам матери дошкольника, центр этот не только не признает вины своего специалиста в том, что сейчас малыш на больничной койке после «парафинового массажа», но и помочь в сложившейся ситуации не предлагает.

«Ребенок получил ожоги во время массажа с парафином в массажном центре, - рассказывает мама пострадавшего на своей странице в Фейсбуке. – Их диагностировали врачи как ожоги третьей степени, и сейчас у малыша идет воспалительный процесс обожженной части тела, постоянно поднимается температура».

Мама уже обратилась в вышеуказанный массажный центр, чтобы ей разъяснили, как могло случиться, что её малыша практически обварили парафином во время процедур.

«Все, что мне ответили, так это то, что мы можем рассчитывать в качестве помощи в сложившейся ситуации от центра на 4-5 бесплатных курсов массажа, - рассказывает мама мальчика. – Там серьезно думают, что после этого происшествия мы дальше в этот же центр будем ходить на массаж?».

Управление здравоохранения Кызылординской области прокомментировало случай так:

«Разъясняем, что к управлению здравоохранения Кызылординской области относятся государственные лечебно-профилактические организации, а указанный массажный центр не находится в нашем подчинении, поскольку является частным.

Деятельность частных медицинских организаций контролируется Кызылординским областным управлением Комитета медико-фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан. То есть вы можете оставить жалобу на частные медицинские организации там».

Также в облздраве рассказали, что сейчас ребенок находится на лечении в многопрофильной областной детской больнице, и его состояние взято под контроль специалистами управления.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи