Опубликовано: 150

В Кызылорде произошло массовое отключение света и тепла

В Кызылорде произошло массовое отключение света и тепла Фото - из открытых источников

Сработала аварийная защита оборудования КТЭЦ.

Почему в Кызылординской области последние сутки наблюдаются перебои с электричеством и теплоснабжением, сообщили в региональной службе коммуникаций, передает Caravan.kz.

«Вчера, 16 марта из-за снижения напряжения в энергосистеме 220 кВ линии-2509, принадлежащей АО «КЕГОК» произошло аварийное отключение электроэнергии населенных пунктов области,  - говорится в сообщении. – А после отключения энергосистемы на Кызылординской ТЭЦ сработала защита парового котла - сбросом в атмосферу избыточного пара. Само оборудование не повредилось».

В результате 139 503 потребителей  г.Кызылорда и 5 из 7 районов области остались без электроэнергии,  также были прекращены работы по подаче тепла КТЭЦ, 33700 абонентов, подключенных к системе центрального отопления, остались без тепла.

«Еще вчера, 16 марта в 21.58 электроэнергия была подана потребителям 5 районов и города Кызылорда, но не повсеместно, а 17 марта, то есть сегодня, электроснабжение всей области было полностью запущено, - сообщили в СЦК. - Все котлы Кызылординской ТЭЦ запущены в эксплуатацию».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи