Судья потребовал 100 тыс. тенге от местного жителя за вынесение положительного решения в пользу последнего. Деньги были переданы ему через посредника. В момент их получения судью и задержали, сообщает телеканал "Хабар".
Уголовное дело, возбужденное генеральным прокурором страны, было рассмотрено Аральским районным судом. Бывшие коллеги приговорили взяточника к длительному тюремному заключению и конфискации имущества.
"По приговору Аральского районного суда Жамбулбаев признан виновным по статье 311, часть 3, УК РК и осужден к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Гражданин Абатов признан виновным по статье 312, часть 3, УК РК и осужден к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества", — сообщила пресс-секретарь ДБЭКП Кызылординской области Аида Жанабергенова.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане