Опубликовано: 100

В Кызылорде назначен новый аким

В Кызылорде назначен новый аким

Им стал Асылбек Шаменов.

Назначен новый аким Кызылорды, передает Caravan.kz.

Распоряжением акима области по согласованию с Администрацией Президента РК и Кызылординским городским маслихатом на должность акима города Кызылорда назначен Асылбек Шаменов.

На совещании Нурлыбек Налибаев сообщил, что Ганибек Казантаев по собственному желанию освобождён от должности акима города и поблагодарил коллегу за весомый вклад в социально-экономическое, духовно-культурное развитие города. В свою очередь Ганибек Казантаев поблагодарил коллег за оказанную поддержку в ходе совместной работы.

После глава региона представил нового акима и пожелал успехов в работе.

"До этого Асылбек Омирбекович занимал ряд ответственных должностей. Хорошо знаком с жизнью города. Это особенно опытный и инициативный руководитель, закаленный в кипящем котле жизнедеятельности областного центра в качестве заместителя акима города Кызылорды. На сегодняшний день, будучи на должности акима Жалагашского района, он реализовал масштабные проекты по улучшению экономической ситуации и повышению социального потенциала района, заручился поддержкой местного населения. Мы надеемся, что накопленный опыт, знания, деловые навыки Асылбека Омирбековича позволят внести значительный вклад в развитие областного центра города Кызылорда", - отметил Нурлыбек Налибаев.

Он поручил Асылбеку Шаменову взять на себя ответственность за стабильность общественно-политической ситуации в Кызылорде и в целях повышения благосостояния населения достичь положительных параметров развития по всем отраслям экономики.

Также новому акиму вверены санитарная чистота города, архитектурный облик многоэтажных жилых домов, благоустройство и озеленение, контроль за бесперебойной работой предприятий жизнеобеспечения и реализации новых проектов по освоению и развитию левобережья областного центра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи