В Кызылорде миллионерами стали еще 23 педагога - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+12 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Кызылорде миллионерами стали еще 23 педагога

В Кызылорде миллионерами стали еще 23 педагога

23 педагога Приаралья получили сертификаты на 1 миллион тенге в честь профессионального праздника учителей. Церемония вручения состоялась в новой Назарбаев Интеллектуальной школе. Обладателями премий стали те, чьи воспитанники показали отличный результат на ЕНТ, завоевали призовые места на международных и республиканских предметных олимпиадах.

  • 11 Октября 2013
  • 3299
Иллюстрация Caravan.kz

На торжественной церемонии глава региона Крымбек КУШЕРБАЕВ поздравил всех педагогов региона с профессиональным праздником. Пожелал учителям доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии, успехов в осуществлении высокой миссии на благо области. Выразил искреннюю благодарность за проделанную ответственную и результативную работу, за достойный благородной труд педагогов, внесенный в развитие области и определивший ее устойчивое развитие.

– Сейчас век новых технологий, и учитель должен идти в ногу со временем – использовать в своей работе инновации, различные методики, должен в совершенстве владеть преподаваемым материалом. В этот светлый праздник желаю всем вам крепкого здоровья, добра и благополучия, талантливых и целеустремленных учеников, которые прославят нашу страну и вас, – сказал он.

В текущем году в Кызылодинской области были сданы в эксплуатацию 14 школ и 20 детских садиков. В регионе постепенно исчезают аварийные школы, практика трехсменного обучения. Было отмечено, что в течение двух лет планируется полностью решить эти проблемы. Еще одним интересным решением властей стало открытие центров для одаренных детей. Строительство новых объектов запланировано в Казалинском, Жанакорганском районах и в областном центре. В текущем учебном году было выделено 120 грантов акима области, а в дальнейшем их число возрастет до 300.

 – Мои ученики стали победителями международной олимпиады. Никогда раньше мы не получали таких денежных поощрений. Это для нас большая поддержка и стимул к завоеванию новых побед, – сказала одна из миллионерш, учитель физики школы-лицея №3 города Кызылорда Шолпан СУЙЕУОВА.

Кызылорда

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина