Опубликовано: 40

В Кызылорде ликвидировали крупный наркопосев

В Кызылорде ликвидировали крупный наркопосев Фото - Polisia.kz

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой выявлено 2187 кустов наркосодержащих растений размером в высоту 10 см.

Крупный наркопосев ликвидирован в Кызылорде, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

14 августа сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области совместно с сотрудниками Пограничной службы КНБ РК Кызылординской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора – 2022” в 30 километрах от аула Турсынбай-датка Шиелийского района Кызылординской области среди зарослей обнаружена крупная наркоплантация.

На месте происшествия задержано трое подозреваемых в возрасте 46-51 лет. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой выявлено 2187 кустов наркосодержащих растений размером в высоту 10 см. Полицейские помимо крупного посева на месте в качестве вещественных доказательств изъяли продукты питания, насос, палатку, водяной мотор, резиновый шланг, лопату, мотыгу для культивирования и выращивания конопли.​Злоумышленники использовали систему капельного орошения.

Все трое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания отдела полиции Шиелийского района. По данному факту проводится досудебное расследование по пунктам 1,3 части 2 статьи 300 “Незаконное культивирование запрещенных к выращиванию растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере группой лиц по предварительному сговору” Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи