В период проведения совместной операции «Единство-2016» пограничных служб и компетентных органов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества только на территории Кыргызстана были задержаны 19 граждан, причастных к террористической и экстремистской деятельности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу государственной пограничной службы КР.
В результате спецоперации также задержаны 23 нарушителя государственной границы и пограничного режима, 14 нелегальных мигрантов, 71 преступник, находящиеся в розыске.
— В ходе операции были изъяты: 13 единиц огнестрельного оружия, 31 боеприпас; более 139 килограмм наркотических средств. Во время операции были зафиксированы 317 фактов изъятия запрещенной литературы; наложен административный штраф на нарушителей пограничного режима на общую сумму 411 000 сомов. Также в ходе СПО были раскрыты 524 преступления, — говорится в сообщении.
В период с 25 сентября по 1 ноября текущего года через государственную границу Кыргызстана пропущены 260 429 чел; 13 775 транспортных средств. Пограничники Кыргызстана не пропустили через границу 85 человек, в том числе с неисправными документами – 45 человек, а также были выявлены 13 лиц, которым ограничен выезд из Кыргызстана.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом