Опубликовано: 14400

В Кыргызстане онкобольную дочь родители лечили мочой верблюда

В Кыргызстане онкобольную дочь родители лечили мочой верблюда Фото - из открытого доступа

Родители лечили у знахарей пятимесячного ребенка от рака.

Спустя месяц такого лечения, они вернули дочь в клинику с 4-й стадией рака, сообщает Zanoza.kg.

По словам врача-онколога Султана Стамбекова, год назад 5-месячному ребенку был поставлен диагноз "опухоль мягких тканей". В детском отделении Национального центра онкологии девочку стали лечить, бились над ней год, однако отец внезапно решил забрать ее. Но сегодня вернулись, спустя месяц отсутствия, с 4-й стадией рака.

"Родители привели сегодня ребенка с большим запозданием. Начал узнавать причину. Оказалось, что родители лечили ребенка у целителей. Ну это, конечно, не новость, но метод меня потряс... они лечились верблюжьей мочой! Верблюжьей мочой! Я просто не могу представить... они что, дают верблюду побольше воды и мочегонного и потом стоят и ждут?! Народ, куда еще мы катимся? И это не из-за того, что дорого лечиться, лекарства в основном у нас есть, фонды помогают, государство помогает. Над этим ребенком мы бьемся уже год. Год, но ребенок жив уже год, несмотря на злокачественную опухоль. А еще узнал, что стоимость литра этой мочи 400 сомов. Может верблюдов завести? Хотя с моей зарплатой не соберу", - написал Султан Стамбеков у себя на странице в соцсетях.

Султан Стамбеков рассказал, что состояние девочки на данный момент стабильное. Она продолжает лечение. Врач также подчеркнул, что это не впервые, когда дети поступают в тяжелом состоянии после знахарей. Были случаи, когда уже было поздно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи