В Крыму 40% школьников уже получили паспорта РФ - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+1 °C
Алматы
2026 Год
10 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Крыму 40% школьников уже получили паспорта РФ

В Крыму 40% школьников уже получили паспорта РФ

По данным миграционной службы, школьников, достигших 14 летнего возраста, в Республике Крым более 36 тысяч. Паспорта им будут необходимы при сдаче выпускных экзаменов и при поступлении в вузы. Сейчас в Крыму изготавливается порядка 900 тысяч паспортов для новых граждан России, 850 тысяч документов направлены на выдачу.

  • 26 Мая 2014
  • 672
Фото - Caravan.kz

Паспорта граждан России получили уже около 40% школьников в Крыму, в первую очередь, паспорта выдают выпускникам, сообщает в понедельник пресс-служба ФМС России.

По данным миграционной службы, школьников, достигших 14 летнего возраста, в Республике Крым более 36 тысяч. Паспорта им будут необходимы при сдаче выпускных экзаменов, а также при поступлении в российские вузы.

"В первую очередь получают паспорта выпускники, которым предстоит поступление в вузы. Таких в Крыму — почти 17 тысяч. Уже порядка 26 тысяч ребят сдали документы на оформление, из них 15,5 тысяч выпускников. Более 14 тысяч юных граждан России уже получили готовые паспорта", — говорится в сообщении ведомства.

Севастопольский центр ФМС был основан 16 марта 2014 года и состоял из 10 сотрудников ведомства, прикомандированных из различных регионов РФ. В настоящее время в центре работают 284 человека из 60 регионов России. Сотрудники миграционной службы трудятся в две смены. Центр оформляет до тысячи паспортов ежедневно.

Ранее в воскресенье глава ФМС РФ Константин Ромодановский сообщил, что сейчас в Крыму изготавливается порядка 900 тысяч паспортов для новых граждан России, 850 тысяч документов направлены на выдачу.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Где в ближайшие дни отключат свет в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жертвами финансовой пирамиды Sirius Energy стали 380 казахстанцев

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам