Опубликовано: 60

В критический момент весь огромный кадровый и человеческий потенциал партии не был задействован в полной мере - Токаев

В критический момент весь огромный кадровый и человеческий потенциал партии не был задействован в полной мере - Токаев Фото - ia-centr.ru

Касым-Жомарт Токаев заявил, что потенциал партии "Nur Otan" в критический момент не был задействован в полной мере.

Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.

- В критический момент весь огромный кадровый и человеческий потенциал партии, вся ее разветвленная инфраструктура не были задействованы в полной мере, - сказал Токаев, слова которого приводит пресс-служба Главы государства в Twitter-трансляции партсъезда.

По его словам, "Nur Otan", будучи партией по-настоящему реальных дел, должна быть в центре событий и в авангарде процессов.

- Позиция стороннего наблюдателя уже неприемлема, - акцентировал Глава государства.

По мнению Токаева, предстоит сконцентрироваться на следующих приоритетах.

- Укрепление солидарности в рядах партии, консолидация всех конструктивных сил общества. Нужно активнее вовлекать в свои ряды представителей разных общественно-политических кругов, реальных лидеров, обладающих доверием сограждан. К сожалению, мы увидели, что таких людей в партии недостаточно, - подчеркнул он.

Но для этого, по словам президента, "Nur Otan" должна сама обновиться.

- Потребуется не косметическая перезагрузка, а кардинальная перестройка всей работы партии, - отметил Токаев.

Он напомнил, что ранее была выдвинута масштабная повестка всесторонней модернизации страны. "Nur Otan", по его словам, должна активно включиться в ее реализацию и выступить настоящим мотором прогрессивных преобразований и обновления Казахстана.
Вместе с этим Токаев подчеркнул, что "партия не должна копировать работу государственных органов".

- У госаппарата одни функции, у партии - совершенно другие. "Nur Otan" должна заниматься главным образом идеологической и кадровой работой, в нужных случаях - направлять работу госаппарата, - сказал президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи