По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело, пишет Caravan.kz со ссылкой на polisia_kostanay
Утром 20 мая на автодороге «Алматы – Екатеринбург», примерно в двух километрах от пограничного поста «Кайрак», произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Ford Transit, перевозивший 10 иностранных пассажиров, столкнулся с грузовиком DAF.
В результате аварии шесть человек погибли на месте, ещё пятеро с различными травмами были доставлены в Карабалыкскую районную больницу.
По данному факту полицией начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственные мероприятия.
Полиция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения: будьте внимательны за рулём, не превышайте скорость и тщательно оценивайте безопасность своих манёвров.
Напомним, на трассе в Алматинской области случилось смертельное ДТП.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы с балкона 12 этажа выпала девушка
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице несколько автобусных маршрутов изменили схемы движения
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу