Опубликовано: 100

В Костанайской области женщину отправили на карантин после возвращения из Китая

В Костанайской области женщину отправили на карантин после возвращения из Китая Фото - maykop.sm-news.ru

Женщина абсолютно здорова, повышения температуры не наблюдается.

Вернувшаяся из Китая в Костанай женщина в данный момент находится на 14-дневном карантине в провизорском госпитале города Тобыла, передает Alau.kz.

Женщина абсолютно здорова, повышения температуры не наблюдается. Но так как страна, в которой она была, в списке стран первой категории опасности по заболеваемости коронавирусом, то 14-дневный карантин обязателен.

Информацию об этом прокомментировали в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг

"Первого марта 2020 года на борту рейса Москва - Костанай при анкетировании сотрудником отдела санитарного контроля аэропорта города Костаная была выявлена пассажирка, прибывшая из Китая. Как пояснила 45-летняя женщина, жительница города Рудного, она прибыла из Шанхая в аэропорт Шереметьево через терминал для пассажиров из КНР. Там она была обследована на коронавирусную инфекцию. Результат анализов отрицательный",- сообщили в пресс-службе ДККБТУ.

Провизорский госпиталь находится в городе Тобыле на базе центра психического здоровья.

Напомним, почти 36 миллионов тенге выделено Костанайской области на профилактику коронавируса. Главный государственный санитарный врач Костанайской области Владимир Нечитайло подписал постановление о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. В целях безопасности торжественные мероприятия к 8 Марта отменяются в Костанае.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи