Опубликовано: 780

В Костанайской области за два месяца изъято более 17 кг наркотиков

В Костанайской области за два месяца изъято более 17 кг наркотиков

В Костанайской области с начала проведения операции «МАК-2014» выявлено 56 наркопреступлений.

Общий вес изъятых наркотиков составил более 17 кг различных наркотических средств, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

«Три последних факта сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом зарегистрировали в городах Костанае, Рудном и в Федоровском районе», - сообщает пресс-служба ведомства.

Также, по сообщению пресс-службы ДВД, в городе Рудном полицейским отыскать тайник с наркотиками помогла служебно-розыскная собака. В квартире по улице Фрунзе, где проживает 30-летний подозреваемый, был обнаружен героин весом более 6 гр. Данный вес относится к особо крупному размеру. В ходе проведения оперативных мероприятий, было установлено, что ранее задержанный был, судим за аналогичное преступление. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще одно преступление удалось раскрыть с применением служебно-розыскной собаки в городе Костанае. Сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом по улице Дзержинского была задержана автомашина марки «Мазда». В салоне авто у 37-летнего пассажира в ходе досмотра были изъяты три свертка с героином весом около 2 гр. По данному факту проводится расследование.

Аналогичное преступление зарегистрировано в поселке Владыкинка Федоровского района. Оперативниками задержана автомашина «ВАЗ-2106» под управлением 33-летнего мужчины. В ходе проверке в салоне авто было обнаружено 3 гр героина. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения арест.

Напомним, что операция «МАК-2014» продлится до 30 октября. Также в области стартовала трехдневное оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи