Общий вес изъятых наркотиков составил более 17 кг различных наркотических средств, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
«Три последних факта сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом зарегистрировали в городах Костанае, Рудном и в Федоровском районе», — сообщает пресс-служба ведомства.
Также, по сообщению пресс-службы ДВД, в городе Рудном полицейским отыскать тайник с наркотиками помогла служебно-розыскная собака. В квартире по улице Фрунзе, где проживает 30-летний подозреваемый, был обнаружен героин весом более 6 гр. Данный вес относится к особо крупному размеру. В ходе проведения оперативных мероприятий, было установлено, что ранее задержанный был, судим за аналогичное преступление. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Еще одно преступление удалось раскрыть с применением служебно-розыскной собаки в городе Костанае. Сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом по улице Дзержинского была задержана автомашина марки «Мазда». В салоне авто у 37-летнего пассажира в ходе досмотра были изъяты три свертка с героином весом около 2 гр. По данному факту проводится расследование.
Аналогичное преступление зарегистрировано в поселке Владыкинка Федоровского района. Оперативниками задержана автомашина «ВАЗ-2106» под управлением 33-летнего мужчины. В ходе проверке в салоне авто было обнаружено 3 гр героина. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения арест.
Напомним, что операция «МАК-2014» продлится до 30 октября. Также в области стартовала трехдневное оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг».
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали пьяного водителя на угнанном автомобиле
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника