Опубликовано: 450

В Костанайской области троих членов ОПГ приговорили за незаконную продажу дизтоплива

В Костанайской области троих членов ОПГ приговорили за незаконную продажу дизтоплива

В Тарановском районном суде Костанайской области завершено рассмотрение уголовного дела в отношении троих членов ОПГ.

По материалам дела, Тулепов в период с января по июнь 2017 года на территории Тарановского района создал и руководил организованной преступной группой, передает alau.kz 

- Тулепов подобрал из числа своих родственников и знакомых А.Хамитова и Н.Митрофанова, которым разъяснил возможности вступления в преступную группу и совершения совместно с ним противоправных действий для достижения единой преступной цели по незаконному обогащению и получению прибыли. По обвинению подсудимым вменено транспортировка, хранение и реализация дизельного топлива в объеме 49 110 литров на сумму 6 875 400 тенге, что составляет особо крупный размер, — говорится в информации областного суда.

Приговором суда трое подсудимых признаны виновными в совершении уголовного проступка. А.Тулепов осужден на 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. А.Хамитову назначено 5,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с конфискацией имущества. Н.Митрофанову назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи