Опубликовано: 1600

В Костанайской области собаки насмерть загрызли 10-летнего мальчика

В Костанайской области собаки насмерть загрызли 10-летнего мальчика

Вчера в Затобольске хоронили десятилетнего Сергея Рындина. Мальчик погиб страшной смертью.

- Мы даже не смогли посмотреть на него, - плачет мама. - Привезли в закрытом гробу, так и хоронили, пишет kstnews.kz.

Пока семье не сообщают подробности. Сказали только о причине смерти. Но родным Сергея уже и без объяснений примерно понятно, как все произошло. Только это не вернет мальчика. Он пропал еще 18 июня. Вечером играл с детьми недалеко от дома, последний раз его видели часов в 6-7 вечера. И пропал. Родственники разыскивали Сергея по всему поселку. А он несколько дней пролежал мертвым практически рядом с домом. Не дошел до него каких-то 100 метров.

Погиб он на территории, которую житель Затобольска Олег Тупкало арендовал у ТОО ПКФ «Азия-век». Там мужчина разводил собак, причем держал их не в загонах, они свободно ходили по территории. Как и для чего пробрался туда Сергей, пока не известно. Но тело его на выходных нашли именно там. Кстати, собак в понедельник перестреляли. Сейчас их на территории нет.

Мама, Любовь Анатольевна, вытирая слезы, говорит, что сын, скорее всего, не кричал. У Сережи была инвалидность - поражение центральной нервной системы. Когда мальчик пугался, он синел и не мог произнести ни звука...

P.S. Подробности читайте в ближайших номерах «КН». Если у вас есть возможность оказать материальную помощь семье Рындиных (живут они бедно, на похороны пришлось занять большую сумму), звоните на 530208, контактные данные в редакции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи