Опубликовано: 70

В Костанайской области сгорели семь дач

В Костанайской области сгорели семь дач Фото - ДЧС Костанайской области

Тушение пожара осложнялось из-за сильного ветра.

30 мая в шестом часу вечера на пульт ДЧС поступил вызов о пожаре на территории дачного общества "Мичуринец" на окраине города Житикара Костанайской области, сообщает zakon.kz.

На территории дачного общества загорелась сухая трава. Затем огонь перешел на дачные участки. Огонь охватил семь нежилых дачных домов и пятнадцать заброшенных дачных участков.

Тушение пожара осложнялось из-за сильного ветра, скорость которого достигало до 23 м/с. В условиях ветреной погоды, которая способствует быстрому распространению огня, пожарным удалось локализовать огонь в 18:37.

Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным площадь пожара составляет 1,5 га. В ликвидации пожара задействовано 6 пожарных и 3 единицы специализированной пожарной техники ПЧ-12 г. Житикара, сотрудники из числа добровольного противопожарного формирования "Өрт сөндіруші" и НППС "Костанайские минералы" 8 работников и 2 ед. техники, а также МПС - 2 сотрудника и 1 ед. техники, - говорится в сообщении группы внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Костанайской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи