Опубликовано: 1500

В Костанайской области пятиклассник жестоко избил семиклассника

В Костанайской области пятиклассник жестоко избил семиклассника

Подробности случившегося выясняет полиция, но на данный момент точно известно лишь одно – пятиклассник свалил с ног старшего мальчика и стал пинать его по голове, спине, в область почек.

Вы когда-нибудь задавались вопросом: почему нынешняя молодежь растет такой жестокой и безответственной? Виноваты ли родители или влияние Запада, а также новых компьютерных технологий. Как бы там ни было, но что говорить о детях, когда и на взрослых-то положиться нельзя, пишет газета "Житикаринские новости".

В минувшее воскресенье в нашем городе случилось происшествие, которое потрясло до глубины души не один десяток людей. Два школьника встретились на улице, слово за слово - случилась ссора, после чего пятиклассник, назовем его Алексей жестоко избил мальчика, который на год его старше. Семиклассник Сергей доставлен в житикаринскую ЦРБ без сознания, где ему поставили диагноз сотрясение головного мозга легкой степени.

Что случилось в то воскресенье, выясняет полиция, но на сегодняшний день  точно известно лишь одно – Алексей свалил с ног Сергея и стал пинать его по голове, спине, в область почек.

Вокруг собралась разновозрастная толпа, начиная от первоклашек и заканчивая старшими ребятами. Все смотрели и только подбадривали бойца:  «Бей, его! Пинай по голове! Двинь ему по почкам!» Пожалуй, в этой неприятной истории самое страшное то, что никто из присутствующих не попытался остановить неравный бой, а даже наоборот, снимали происходящее на мобильный телефон. Все это происходило во дворе жилого дома одного из микрорайонов нашего города, и никто из взрослых, которые просто не могли не видеть зверства, не вмешался. Только проходящий  случайно дедушка окрикнул драчуна и вызвал скорую помощь, когда ребенок уже был в тяжелом состоянии. Наблюдатели отнесли его на лавочку, так как Сергей уже не мог идти сам, что там идти, он даже глаза открыть не мог, он лишь молча плакал, постоянно проваливаясь в забытье.  Семиклассника, лежащего на заснеженной лавочке, из окна своей квартиры увидела женщина и занесла в свой дом дожидаться «скорую».

На сегодняшний день состояние ребенка удовлетворительное, но страшно даже подумать, что могло произойти, если… А вот если могло бы и не быть. Мама Алексея заявила, что Сергей сам спровоцировал драку, и вообще ее сын страдает сердечным заболеванием и состоит на учете у кардиолога. Кто виноват в случившемся? Откуда у больного мальчика столько сил и жестокости? Конечно, вопросов в этой истории больше, чем ответов. Я же лишь хочу обратиться к житикаринцам: не оставайтесь равнодушными прохожими, ведь от вас может зависеть чья-то жизнь! А на месте этого мальчика в следующий раз можете оказаться вы или ваши близкие.

Данная история, к сожалению, реальна, вымышлены в ней лишь имена участников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи