Опубликовано: 2600

В Костанайской области перевернулся рейсовый автобус с пассажирами

В Костанайской области перевернулся рейсовый автобус с пассажирами

В Костанайской области в ДТП попал рейсовый автобус, в котором находились 24 пассажира.

1 июля в 7.15 рейсовый автобус «ПАЗ» двигался по маршруту из города Аркалык в поселок Торгай Жангельдинского района. В это время в салоне автобуса находилось 24 пассажира, в том числе и дети. Когда автобус проезжал село Карасу в Амангельдинском районе, на проезжую часть выбежало стадо овец. Водитель, пытаясь совершить маневр, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание, говорится в сообщении полиции.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Амангельдинского РОВД, всех пострадавших доставили в ближайшую больницу. Полицейскими составлена схема ДТП, проведено судебно-медицинское освидетельствование 49-летнего водителя, которое показало, что он был трезв.

Двое детей 7 и 11 лет были доставлены в Костанайскую областную детскую больницу бригадой скорой помощи «Санавиация». Несовершеннолетние госпитализированы в травматологическое отделение. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает, уточнили в ДВД.

По факту ДТП в отношении водителя рейсового автобуса возбуждено уголовное дело по статье 345 части 1 Уголовного кодекса. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи