Опубликовано: 960

В Костанайской области не хватает психиатров и наркологов

В Костанайской области не хватает психиатров и наркологов

О дефиците кадров на заседании Общественного совета в региональном Департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции сообщила заместитель руководителя Управления здравоохранения области Гульшат Байжуманова.

Сегодня в Костанайской области работают 1737 врачей. Однако обеспеченность кадрами составляет лишь 19,2%. Среднереспубликанский показатель 31,2%. Большая потребность в дефицитных, то есть узкопрофильных специальностях, сообщает "Алау".

«У нас в области не хватает 268 врачей, - отметила на заседании Общественного совета в региональном Департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции заместитель руководителя Управления здравоохранения области Гульшат Байжуманова. - Это я говорю про все районы и города области. Не хватает, например, психиатров и наркологов.  Например, в 6 районах отсутствуют врачи-психиатры. В 10 районах – они есть. И только в 9 районах из 16 у нас есть врачи-наркологи. Я не говорю о Жангельдинском районе. По постановлению Правительства  он у нас призван депрессивным. Там работают всего 5 врачей».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи