... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Костанайской области автомобиль врезался в бетонную плиту санпоста

10.11.2020

Автомобиль марки Mazda 626 врезался бетонную плиту санитарного поста.

По словам пострадавшей, Юлии Задорожней, ДТП произошло 8 ноября около 19:00 часов, на выезде из города Тобыл, передает Alau.kz. Именно там для усиления карантина в Костанайской области начали устанавливать санитарные посты.

- Был дождь. Я ехала по направлению Костанай- Сарыколь. Было много встречных машин, которые ослепляли, дорога блестела, из-за дождя была очень плохая видимость. Были ограничительные знаки, я начала снижать скорость, впереди показалась какая-то черная тень, я наклонилась к рулю, начала присматриваться и увидела передо мной бетон, просто черный бетон. Он никакими знаками не был сопровожден, не было никакой светоотражающей ленты. Из-за дождя был в грязи, практически было не видно. Шансов избежать столкновение не было,- рассказала Юлия Задорожняя.

Юлия Задорожняя в результате ДТП получила сотрясение и ушибы лица.

- Сработала подушка безопасности, которая повредила мне лицо, шла кровь. Позже подъехали сотрудники ДПС, сказали, что необходимо будет восстановить блок, потому он треснул. Составили схему ДТП, они забрали техпаспорт и уехали, оставив на дороге, сказали чтобы добиралась сама в РОВД. Я написала объяснение, чтобы привлекли к ответственности лиц, которые устанавливали бетонные плиты, но не оснастили из предупреждающим знаком, не поставили ограждения. К счастью есть свидетели, которые подтвердят, что бетон не был ничем оснащен, он просто стоят посреди дороги,- рассказала Юлия Задорожняя.