Опубликовано: 160

В Костанайской области 80-летняя пенсионерка стала жертвой разбоя

В Костанайской области 80-летняя пенсионерка стала жертвой разбоя Фото - иллюстративное

О раскрытии преступления сообщил начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.

80-летняя пенсионерка стала жертвой разбоя в поселке Аманкарагай. О раскрытии преступления сообщил начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков, передает 24.kz.

"Разбой был совершен в поселке Аманкарагай. 19 марта неизвестный обманным путем проник в дом к 80-летней пенсионерке под предлогом покупки картофеля, применив силу, связал ее и забрал 300 тысяч тенге", – рассказал глава полицейского ведомства.

К раскрытию данного преступления были подключены сотрудники нескольких подразделений полиции – Аулиекольского, Камыстинского районов и департамента полиции. При проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Камыстинского района был задержан 36-летний подозреваемый.

Он ранее судим за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время подозреваемый арестован, проводится досудебное расследование по статье 192 УК «Разбой».

"Отмечу, что сотрудники полиции проявили профессионализм при раскрытии преступления, за что выражаю им благодарность. Хотел бы напомнить и о мерах безопасности: не запускайте в дом малознакомых людей, будьте бдительны. Особенно обращаюсь к пожилым людям, которые часто становятся и жертвами мошенников", – обратился к жителям области глава ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи