Опубликовано: 2800

В Костанайской области 14 мужчин изнасиловали девочку

В Костанайской области 14 мужчин изнасиловали девочку Фото - nvdaily.ru

Адвокат Айман Умарова рассказала главе государства о нескольких случаях педофилии и попросила его поручить компетентным органам усилить контроль за ходом расследования.

Об этом сообщает Tengrinews.kz.

- О вопросе педофилии. У меня есть дела по девяти фактам. Факты с женщинами, детьми должны рассматриваться отдельно по категориям, как и с мужчинами. Ребенок 13 лет подвергался насилию на протяжении года. К сожалению, Туркестанский суд оправдал человека-насильника. Еще один случай, в Аркалыкском районе (Костанайская область. - Прим. ред.) 14 мужчин изнасиловали девочку, а девочка впоследствии родила. Полиция даже не провела задержания по этим людям. Я хочу вас лично попросить, чтобы вы занялись этим вопросом. Вопросы, связанные с насильниками, нужно изменить судебную систему. Там должны быть честные люди, профессионалы своего дела, - рассказала Умарова.

В Послании народу Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить наказание за преступления против личности.

- Мы увлеклись гуманизацией законодательства, при этом упустив из виду основополагающие права граждан. Нужно в срочном порядке ужесточить наказания за сексуальное насилие, педофилию, распространение наркотиков, торговлю людьми, бытовое насилие против женщин и другие тяжкие преступления против личности, особенно против детей. Это мое поручение правительству, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи