Опубликовано: 750

В Костанае задержан серийный вор

В Костанае задержан серийный вор Фото - procherk.info

Все похищенные денежные средства он тратил на личные нужды, а также на покупку алкоголя.

В Костанае 28 августа полицейскими задержан 24-летний подозреваемый в совершении трех краж на территории областного центра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По данным пресс-службы, задержанный совершил первую кражу 30 июня текущего года. Распивая спиртные напитки вместе со своей малознакомой, он похитил с ее сумочки сотовый телефон марки «Айфон 6 +» стоимостью 180 000 тенге. В настоящее время мобильный возвращен законной владелице.

Аналогичным образом подозреваемый совершил кражу 9 августа в маршрутном автобусе № 18. Незаметно для потерпевшей он вытащил из сумочки кошелек, в котором находились деньги в сумме 19 200 тенге. Общая сумма ущерба составила более 39 тысяч тенге.

В тот же день серийный вор успел совершить кражу в районе Центрального рынка. Находясь на автобусной остановке он вытащил из сумочки девушки кошелек с деньгами, общая сумма ущерба 6 000 тенге.

«Все похищенные денежные средства он тратил на личные нужды, а также на покупку алкоголя. Из всей серии краж подозреваемый выделился в своем последнем эпизоде. 24 августа находясь по улице Текстильщиков он нанес телесные повреждения своему малознакомому приятелю. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК «Кража», статье 293 части 1 УК РК «Хулиганство». Стоит отметить, что подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, состоит на учете в наркодиспансере за злоупотребление алкогольными напитками», — сообщили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи