Опубликовано: 70

В Костанае за быструю езду оштрафовали водителей автобусов

В Костанае за быструю езду оштрафовали водителей автобусов

Местной полицейской службой ДВД Костанайской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

6 сентября на территории Костанайского региона выявлено 231 нарушение ПДД. Задержано три водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Всего за первый день операции «Автобус» водителями общественного транспорта допущено 31 правонарушение, в том числе один водитель не прошёл предрейсовый технический осмотр и медосмотр. За разговор по сотовому телефону – оштрафовано девять водителей, за превышение скорости движения привлечено к административной ответственности 11 водителей.

- Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим полицейские регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок, — отметила начальник отдела МПС ДВД Костанайской области Айгуль Бекмагамбетова.

Операция «Автобус» завершится 7 сентября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи