Опубликовано: 100

В Костанае выписали, а потом отменили два штрафа за нарушение скорости машиной, которую вёз эвакуатор

В Костанае выписали, а потом отменили два штрафа за нарушение скорости машиной, которую вёз эвакуатор Фото - из открытых источников

Владелице предписали оплатить около 35 тыс. тенге.

Жительнице Костаная сначала выписали, а потом отменили два штрафа за нарушение скорости в то время, когда автомобиль был на эвакуаторе, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на ng.kz.

12 февраля эвакуатор вёз машину по трассе Алматы - Екатеринбург в Акмолинской области, её владелице пришли два штрафа. В квитанции написано, что автомобиль превысил разрешенную скорость дважды: один раз на 13 километров в час, другой раз на 12 километров в час. Каждый штраф - на сумму 17 250 тенге.

Однако вскоре штраф отменили. В полиции сообщили, что факт зафиксировала система видеоконтроля "Автоураган", и предписание о штрафе сформировалось автоматически. После проверки людьми решение отменили из-за отсутствия состава преступления. 

Прибавили также, что инспекторы административной практики на постоянной основе проводят проверку правильности работы программного обеспечения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи