Опубликовано: 830

В Костанае возбудили уголовное дело по факту распыления газа в школе

В Костанае возбудили уголовное дело по факту распыления газа в школе

В Костанае полиция возбудила уголовное дело по факту распыления газа в школе, пишет газета "Литер". Как отмечает издание, к настоящему моменту источник распространения едкого газа в учебном заведении не установлен.

"Это был не газовый баллончик. Администрация школы изначально сделала такое предположение, что кто-то из школьников распылил слезоточивый газ из газового баллончика. Однако впоследствии стало ясно, что если бы это распространился газ из баллончика, он выветрился бы за 2-3 часа. Мы же зафиксировали, что концентрация аммиака в воздухе в течение этих дней превышала норму в 40-50 раз, - сообщили в областном департаменте по защите прав потребителей.

Согласно последним замерам, в минувшее воскресенье концентрация воздуха в школе пришла в норму, и в понедельник учебный процесс возобновился. Как сообщалось ранее, около 500 учащихся пришлось эвакуировать в пятницу из школы в Костанае из-за едкого запаха. Запах начал распространятся по зданию, вызвав у школьников обильное слезотечение и кашель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи