Опубликовано: 130

В Костанае в одном доме произошло два пожара

В Костанае в одном доме произошло два пожара Фото - пресс-служба ДЧС Костанайской области

При осмотре квартиры найден труп женщины 1969 года рождения.

В результате двойного пожара в пятиэтажке Костаная погибла одна женщина, передает Caravan.kz со ссылкой на Tobolinfo.kz.

Первый пожар произошел на четвертом этаже жилой пятиэтажке, расположенной в Костанае по адресу: Кобланды батыра, 60. Задымление в квартире обнаружили соседи рано утром. Около 6:30 на место пожара прибыли пожарные и скорая помощь. При осмотре квартиры найден труп женщины 1969 года рождения.

«На ликвидацию возгорания прибыли 11 бойцов личного состава СПЧ-1. Они работали в двух звеньях. Первое звено занималось тушением огня в квартире, второе – выводило жильцов. Всего были эвакуированы 18 человек, четверых из которых спасатели выносили на руках из-за сильного задымления в подъезде. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении в квартире», – сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

Наталья Кравцова, та самая соседка, которая рано утром услышала треск и выглянула на площадку, увидев дым из соседней квартиры тут же вызвала пожарных.

«В 06:30 я услышала странные звуки, не могла понять, откуда они исходят. Сначала подумала, что у нас на потолке замыкает проводка, поэтому мы сразу отключили свет в электрощите. Но хрусты продолжались. Выбежала соседка с пятого этажа, в это же время из соседней квартиры начал сочиться черный дым. Я сразу вызвала пожарных. В подъезде началась паника, огонь стал набирать силу. Это было ужасно», – рассказала жительница дома.

Татьяна Семененко в этом доме проживает около 10 лет, а вот погибшая женщина проживала в квартире 2-3 года. Однако о ней все соседи отзывались положительно.

«Погибшая проживала в нашем подъезде два-три года. Мы не были с ней хорошо знакомы, но всегда здоровались, она была приветливой, любила животных. У нее квартире жили несколько кошек и милая собака. Проблем женщина никому не доставляла, правда, нередко выпивала. Последний раз я ее видела накануне. Ее гражданский супруг, с которым она разошлась в недавнем прошлом, живет в соседнем подъезде, они прожили вместе почти 20 лет. Он рассказал, что всегда боялся того, что она может заснуть с сигаретой. К сожалению, его опасения стали реальностью», – говорит пенсионерка Татьяна Семененко.

В первом часу в квартире этажом выше появилось задымление, поэтому жильцы снова вызвали пожарных. Попасть в эту квартиру оказалось сложно, так как ее жильцы после первого пожара покинули на время дома. На место задымления пожарные пробрались через балкон.

Вскоре, второй пожар за сутки по адресу Кобланды батыр, 60 был ликолизован. В этот раз эвакуация жильцов не потребовалась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи