Опубликовано: 690

В Костанае усилят работу по защите прав трудящихся

В Костанае усилят работу по защите прав трудящихся

Палата предпринимателей и Профсоюзный центр Костанайской области намерены совместно решать трудовые конфликты на предприятиях региона. Стороны подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Предметом соглашения стали согласованные действия по совершенствованию и гармонизации социально-трудовых отношений на предприятиях, передает Alau.kz.

Эксперты Палаты и профсоюзные работники договорились своевременно реагировать на возникающие трудовые споры, принимать меры по их разрешению и предупреждению.

Помимо этого, в организациях и фирмах продолжат заключать коллективные договоры и обеспечивать участие субъектов предпринимательства в ежегодном конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз».

«Палата предпринимателей защищает интересы бизнеса. Но мы понимаем, что его развитие не будет возможным в отрыве от социальной сферы, от создания надлежащих условий на производстве. Поэтому, подписывая меморандум, мы закрепляем за собой соответствующие обязательства и вместе с профсоюзами будем координировать усилия в данном направлении», - заявил заместитель директора Палаты предпринимателей Костанайской области Манарбек Казин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи