Опубликовано: 6200

В Костанае штрафуют за несвоевременный вывоз снега

В Костанае штрафуют за несвоевременный вывоз снега Фото - пресс-служба ДЧС области

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Костаная совместно с представителями местной полицейской службы проводят рейды.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области, во время совместных рейдов проводится проверка на своевременный вывоз снега с прилегающих территорий к частным учреждениям. К административной ответственности по статье 505 КоАП РК, в части уборки снега с территории города Костаная за три месяца привлекли 229 лиц. По этой статье предусмотрен штраф на физических лиц 20 месячных расчетных показателей(более 50 тысяч тенге), на бизнес от 30 до 100 МРП, пишет Caravan.kz.

В зону возможного подтопления на территории города Костанай попадают район Колесных рядов, Костанай – 2 и поселок Дружба. Всего подвержены паводку 404 дома. А также к возможным зонам подтоплений талыми водами относятся микрорайоны Аэропорт и Юбилейный.

Для предупреждения сложной обстановки, а так же уменьшения возможного ущерба от паводка в городе активно вывозится снег. На сегодняшний день, подрядными организациями вывезено более 750 тысяч куб.м. Открыты все водопропускные трубы, проводится очистка ливневых систем, каналов. Организованы работы по созданию запасов инертных материалов, ГСМ, продуктов питания. Проведены обследования гидротехнических сооружений, находящиеся на территории Костаная. Специалисты ДЧС призывают руководителей организаций города активно включится в процесс по уборке снега.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи