Опубликовано: 140

В Костанае школьные учителя переоделись в единую форму

В Костанае школьные учителя переоделись в единую форму

Учителя 12 школ в Костанае переоделись в единую форму.

Правда, педагогический коллектив каждого учебного заведения выбирал цвет и фасон модели на свой вкус, сообщает alau.kz.

Этот учебный год педагоги 21-ой школы Костаная начали в специальной форме — единые темно-синие костюмы появились у всех 42 учителей. Причем не только у женской половины, но и мужской.

- Изначально, мы выбрали классический стиль одежды. Он подходит для любого возраста и типа телосложения и ткань давно забытую – кримплен, — рассказала директор школы Анар Кабдулинова.

Решение о единой форме для себя учителя приняли еще в конце мая на профсоюзном собрании, а уже в августе получили готовую одежду. Женский костюм обошелся учителю в 16 тысяч тенге, к нему можно заказать еще и жилет. В Костанае в единую форму переоделись почти половина из 33 имеющихся школ.

- Идея приобретения и ношения формы- это идея самих школьных коллективов. Самих требований не существует. Отдел образования этого не требует, но мы всецело это поддерживаем, — завил руководитель отдела образования акимата Костаная Василий Цымбалюк.

Настаивать на том, чтобы все школы перешли на единую форму для учителей, в отделе образования не будут, подчеркивает Василий Цымбалюк. Это должно быть обоюдное решение всего коллектива школы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи