Опубликовано: 560

В Костанае прошли предварительные слушания по резонансному делу о стрельбе в девочку

В Костанае прошли предварительные слушания по резонансному делу о стрельбе в девочку

В специализированном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области состоялись предварительные слушания по делу обвиняемого 19-летнего Арзула Гаджиева.

Корреспондентов на предварительные слушания в зал судебного заседания не пустили, передаёт alau.kz

Они проходили в закрытом режиме. В ювенальный суд пришли родственники и друзья обвиняемого Арзула Гаджиева. Был отец пострадавшей девочки. По данным пресс-службы областного суда, 19-летний Арзул Гаджиев обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего». Главное судебное разбирательство назначено на 29 августа.

Рассматривать дело будут в открытом режиме. Напомним, 18-летний Арзул Гаджиев обвиняется в том, что 4 июля 2016 года выстрелил в глаз 13-летней девочке. Происшествие случилось в Костанае возле недостроенного двухэтажного здания по улице Алтынсарина. Он с места скрылся, и был объявлен в розыск.

Пострадавшая девочка перенесла несколько операций. Ей помогли местные врачи. Сразу же после происшествия была сделана операция. Но пулю не извлекли. На протяжении года она она ездила на дорогостоящее лечение в Москву. Мама девочки Елена Сердечная рассказала, что им пришлось пережить. Это происшествие попало в российские СМИ. Известно, что до бегства из Казахстана Гаджиев был видеоблогером и вместе с другом вел канал на Youtube. После происшествия видеозаписи с участием Гаджиева удалены. Его задержали в Челябинске и этапировали в Костанай. Пострадавшей девочке спустя год извлекли пулю из головы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи