В Костанае продавец рынка после неудачной драки с коллегой попыталась ее убить - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанае продавец рынка после неудачной драки с коллегой попыталась ее убить

В Костанае продавец рынка после неудачной драки с коллегой попыталась ее убить

В СМУС Костанайской области поступило уголовное дело в отношении 25-летней женщины, обвиняемой по статьям 24 ч. 3 и 96 ч.1 УК РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на СМУС Костанайской области.

  • 6 Января 2015
  • 753
Фото - Caravan.kz

По материалам дела, 8 октября 2014 года около 10.00 часов четыре продавца, работающие на Центральном рынке Костаная, выпивали спиртные напитки в кафе «Салтанат». Около 12.00 часов все вернулись на свои рабочие места. Примерно в 12.30 часов обвиняемая Е. предложила коллеге продолжить гулянку в  кафе «Караван», расположенном на территории рынка.

В кафе между пьяными женщинами возник спор о том, кто из них физически сильнее.  Они решили подраться, чтобы выяснить это. 

И в этот же день, около 17.30 часов, обвиняемая и ее оппонентка из кафе вернулись к торговому контейнеру последней, где подрались. Обвиняемая уступила в силе своей собутыльнице. Поражение в драке она восприняла как личную обиду и решила убить коллегу. Вооружившись кухонным ножом, она вернулась к месту драки и набросилась на обидчицу, ударив ее несколько раз ножом в живот. Нападавшую остановил очевидец происходящего. Своевременно оказанная медицинская помощь спасала жизнь пострадавшей.

"Таким образом, Е. совершила преступление, предусмотренное ст.ст.24 ч.3, 96 ч.1 УК РК – покушение на убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку", — сообщили в СМУС.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС