Опубликовано: 2400

В Костанае откроется спецЦОН с авто и мотодромом

В Костанае откроется спецЦОН с авто и мотодромом

В 2015 году специализированный ЦОН откроется для автовладельцев Костаная. Стены нового здания уже возводятся по улице Челябинской, в районе старого военного аэродрома. Площадь спецЦОНа составит 4 гектара.

Как сообщает директор филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области Еркин Жумабай, открытие спецЦОНа позволит автовладельцам зарегистрировать автотранспорт в течение двух часов, примерно столько же времени понадобится для получения водительского удостоверения.

«Сокращение сроков оказания данных услуг стало возможным благодаря автоматизации бизнес-процессов и концентрации дополнительных сервисов на территории одного комплекса. Так, в строящемся спецЦОНе уже предусмотрены кабинеты для врачей психиатрического и наркологического диспансеров, а также кабинет для прохождения медицинской комиссии», - добавил он.

Также, по словам Е.Жумабая, в здании будет функционировать сектор самообслуживания «Connection point», где автовладельцы смогут самостоятельно оплатить штрафы за нарушение ПДД, транспортные налоги и.т.д.

Помимо автоматизированного автодрома, на территории нового комплекса предусмотрен мотодром, где автолюбители смогут сдать экзамены на управление мотоциклом, мопедом, и т.д. Стоит отметить, что процесс сдачи практического экзамена в специализированных ЦОНах полностью автоматизирован. Водитель самостоятельно проходит дистанцию, а электронная система сама выставляет оценку.

Помимо спецЦОНа в Костанае до конца года планируется запуск спецЦОНа в городе Актобе.

За 5 месяцев текущего года в спецЦОНах Казахстана выдано более 65 тысяч водительских удостоверений и зарегистрировано более 324 тысяч автомобилей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи