В Костанае откроется новый завод по производству безалкогольных напитков - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанае откроется новый завод по производству безалкогольных напитков

В Костанае откроется новый завод по производству безалкогольных напитков

ТОО «Фирма «Арасан» запускает новый завод по выпуску безалкогольных напитков.

  • 12 Июня 2015
  • 1227
Фото - Caravan.kz

Его уникальностью станет первое в Казахстане производство воды с содержанием природного йода, сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей Костанайской области, сообщает Алау.кз.

Реализация проекта намечена на июль 2015 года. Уже завезено и установлено новейшее немецкое оборудование, на котором планируется производить до 12 000 бутылок различных напитков в час. Всего здесь будут выпускать 28 видов продукции — квас, холодные чаи, сокосодержащие напитки.

Новинкой станет вода с содержанием биоактивного йода, которую будут производить в двух видах. Для взрослых в полуторалитровых бутылках с содержанием суточной нормы полезного элемента, и для детей  — в небольшой таре. Для этих целей «Фирма «Арасан» заключила эксклюзивный контракт с чешской компанией «Solca».

«В мире есть уникальный подземный источник, который вымывает вместе с водой натуральный, природный йод. Он очень легко усваивается организмом и полезен для здоровья. Так как разливать и продавать такую воду непосредственно из источника в больших объемах невозможно физически, чешская компания концентрирует этот элемент для его дальнейшего добавления в воду на заводах. Мы будем работать по этому принципу. Пока в Казахстане такого нет», — говорит директор по производству и развитию ТОО «Фирма «Арасан» Дмитрий Ерастов.

Новую продукцию «Фирма «Арасан» намерена продавать не только в Казахстане, но и за его пределами. В последние годы компания активно завоевывают соседние рынки, обеспечив экспорт алкогольных и безалкогольных напитков в Россию на уровне 25%.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта