В Костанае осужденный пытался пронести в СИЗО гашиш - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+2 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанае осужденный пытался пронести в СИЗО гашиш

В Костанае осужденный пытался пронести в СИЗО гашиш

Гашиш “в себе” пытался пронести осужденный в СИЗО Костаная.

  • 9 Февраля 2021
  • 58
Фото - Caravan.kz

Сделать он хотел это весьма “ухищренным способом” – спрятав сверток в прямой кишке, передает Polisia.kz.

Осужденного доставили в учреждение из изолятора временного содержания. При прохождении рентгена сотрудники заметили в нижней части тела подозрительный предмет, и было решено провести досмотр осужденного полностью. После обыска обнаружился пакетик с гашишом весом почти в 4 грамма. Сам осужденный признался сразу, что хотел пронести наркотики на территорию учреждения.

Однако ранее по прибытии в следственный изолятор ему был задан вопрос о наличии запрещенных предметов, на что мужчина ответил, что таковых предметов не имеет. По данному факту собран первичный материал, зарегистрирован в журнале учета нарушений спецконтингентом режима содержания. Неоднократные попытки доставить осужденным учреждения предметы, находящиеся под запретом установленных правил, могут стоить серьезного штрафа в размере 10 МРП либо предупреждения.

– За отчетный период 2021 года это первый случай попытки проноса запрещенного предмета, в 2020 году зарегистрировано шесть фактов изъятий запрещенных предметов, все случаи предотвращены , – отметил начальник департамента УИС по Костанайской области Абай Кайырбеков.

Осужденный привлечен по части 2 статьи 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС