Опубликовано: 140

В Костанае организаторы покера заплатят штраф по 5 миллионов тенге

В Костанае организаторы покера заплатят штраф по 5 миллионов тенге Фото - Фото из открытых источников

Незаконный игорный бизнес действовал в городе почти полгода.

В Костанае пресечен факт незаконной организации игорного бизнеса, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на комитет по финансовому мониторингу министерства финансов РК.

Департамент экономических расследований по Костанайской области комитета по финансовому мониторингу завершил досудебное расследование в отношении его организаторов.

Как было установлено следствием, с июля до декабря 2019 года в Костанае трое мужчин незаконно проводили азартные игры.

- Для организации и проведения азартной карточной игры покер они приобрели предметы и приспособления – стол для игры, игральные карты, игральные фишки различных номиналов, арендовали помещения. Используя игровое оборудование, в качестве крупье проводили азартные игры, допуская к игре только тех игроков, которые путем приобретения игральных фишек суммой не менее 5 тысяч заключали устное соглашение, предполагающее денежный выигрыш, основанный на риске, – сообщили в комитете.

Приговором суда № 2 Костаная организаторы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 307 УК РК. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч МРП, что составляет 5 050 000 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи