Опубликовано: 110

В конце января на заседании Высшего совета по реформам одобрят Нацплан развития Казахстана до 2025г

В конце января на заседании Высшего совета по реформам одобрят Нацплан развития Казахстана до 2025г Фото - Inbusiness.kz

На ближайшем заседании Высшего совета по реформам планируется одобрить национальный план развития Казахстана до 2025 года и новую концепцию госуправления, сообщил президент Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

 

- На ближайшем заседании Высшего совета по реформам 29 января будут приняты решения по ключевым направлениям. Планируется одобрить принципиально новую систему государственного планирования, актуализированный национальный план развития страны до 2025 года, а также новую концепцию госуправления, - сказал Токаев на расширенном заседании палат парламента в пятницу, сообщает Интерфакс-Казахстан

Он акцентировал, что "учитывая масштабность и важность принимаемых документов, потребуется разработка соответствующей законодательной базы для их реализации".

- В соответствии с моим поручением правительству предстоит до конца первого полугодия обеспечить трансформацию госпрограмм в национальные проекты. Особо хотел бы отметить, что в рамках данной работы, необходимо встроить в программные документы инициативы, высказанные в предвыборной платформе "Nur Otan, - подчеркнул Токаев.

- Предложенные партией меры и подходы должны быть приняты в работу и реализованы. Конструктивные предложения из программ других партий, прошедших в парламент, также будут внимательно изучены правительством, - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи