Опубликовано: 1700

В конце марта в Алматы пройдет городской субботник

В конце марта в Алматы пройдет городской субботник

Для того чтобы горожане участвовали в уборке не только рек и арыков, а также парков и скверов, в скором времени возобновятся общегородские субботники. Первый пройдет 28 марта.

В конце марта в мегаполисе пройдет первый общегородской субботник. А пока коммунальные службы обходятся своими силами. Начинаются работы по очистке русел рек, сообщает Телеканал "Алматы".

Коммунальные службы города сейчас завершают работы по очистке арычных сетей. Так, из 600 км осталось привести в порядок лишь 200 км. Но по ним работу планируют завершить к 15 марта. Но эта протяженность была установлена в плане за прошлый год. В объемах этого же года - очистить арыки протяженностью 11 км.

«Что касается арычной сети, на текущий год нами планируется провести реконструкцию арычной сети порядка 11 км. Это в нижней части города, Турксибский, Жетысуский районы», - сообщил руководитель отдела благоустройства Управления природных ресурсов Алматы Даурен Нурдаулетов.

Параллельно коммунальщики будут приводить в порядок городские реки. 10 марта начнется уборка на пяти реках, работы продлятся до конца лета. Это реки в Алатауском районе - Большая Алматинка, в Турксибском районе - река Бас карасу, Султан карасу и Малая Алматинка.

«Это обязанность каждого жителя. Не только местных, но и приезжих. Содержать в чистоте свой город. Это же очень приятно, когда вокруг все чисто, цветет», - отметил житель Алматы Акыл Канатов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи