елефон в пироге пытались пронести в колонию ВКО, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники учреждения ОВ 156/14 ДУИС по ВКО и военнослужащие в/ч №5511 Национальной гвардии, при досмотре передачи обнаружили два сотовых телефона, один был спрятан в упаковку из-под гранулированного чая, второй замаскировали в начинке домашнего яблочного пирога. 40-летнему посетителю отказали в свидании с осужденным.
– Посетителей перед досмотром передач для осужденных письменно предупреждают об ответственности за попытку проноса запрещенных предметов по нескольким статьям Уголовного и Административного кодексов, но это пока их не останавливает, – говорит начальник оперативного отдела ОВ 156/14 ДУИС по ВКО Айбек Акшалов.
По данному факту составлен административный протокол по ст.481 КоАП РК “Передача лицам, содержащимся в учреждениях УИС, запрещенных веществ, изделий и предметов“. Материалы отправлены в административный суд города Семея, для принятия процессуального решения.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника