Опубликовано: 70

В Кокшетау задержали пятерых пакистанцев

В Кокшетау задержали пятерых пакистанцев Фото - Polisia.kz

Все они привлечены к административной ответственности.

Пятеро граждан Пакистана выявлены на станции Кокшетау за нарушение миграционного законодательства РК, передает Caravan.kz со ссылкой на телеграм-канал Polisia.kz.

15 марта во время проведения ОПМ “Мигрант” сотрудниками линейного отдела полиции на станции Кокшетау в отношении пятерых граждан Республики Пакистан были выявлены факты нарушения миграционного законодательства Республики Казахстан выразившееся в уклонении от выезда из РК в сроки указанные в визе. Им по 21, 36, 39, 41 и 42 года.

Правонарушители привлечены к административной ответственности за нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения. Один из иностранцев оштрафован на 15 МРП, материалы остальных правонарушителей направлены в Специализированный суд по административным правонарушениям города Кокшетау для принятия процессуального решения. Им грозит административная ответственность вплоть до выдворения за пределы Республики Казахстан с установлением запрета на въезд на территорию РК сроком на пять лет.

Напомним, в Алматы миграционная служба выявила 28 нелегалов из стран африканского континента

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи