Жестокое убийство пенсионеров в Кокшетау раскрыто, 3 мая подозреваемого задержали в Кокшетау, сообщает Zakon.kz.
Следственно-оперативную группу из числа опытнейших сотрудников возглавил начальник департамента полиции Акмолинской области А. Баймурзин. Отрабатывалось множество версий.
Установлено, что в ночь на 29 апреля 24-летний уроженец города Щучинска с целью кражи проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома по ул. Есенберлина. На месте преступления подозреваемый был застигнут хозяевами квартиры и с целью сокрытия следов ограбления совершил убийство семейной пары, похитив их личное имущество. При задержании у подозреваемого найдены и изъяты вещественные доказательства. В настоящее время он находится в ИВС. Досудебное расследование по ч. 2 ст. 99 УК РК (Убийство двух и более лиц) продолжается.
Иная информация в интересах следствия не разглашается.
Напомним, тела мужчины, 1937 года рождения, и его супруги, 1943 года рождения, с признаками насильственной смерти были обнаружены 30 апреля. На раскрытие особо тяжкого преступления был ориентирован весь личный состав аппарата департамента полиции и управления полиции города Кокшетау.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
За оскорбления казашек в соцсетях в Алматы арестовали иностранцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС