Опубликовано: 850

В Кокшетау работник таксопарка предлагал наркотики клиентам

В Кокшетау работник таксопарка предлагал наркотики клиентам

Во время задержания сбытчик был в состоянии наркотического опьянения.

8 апреля в ходе проведения спецоперации акмолинскими сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом ДВД за сбыт марихуаны был задержан 33- летний житель Кокшетау, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

По конфиденциальной информации мужчина употреблял марихуану, а также занимался ее продажей и имел постоянных покупателей среди наркоманов. На протяжении последних лет работал в одном из частных таксопарков областного центра, и, как показали негласные следственные действия, нередко продавал наркотики клиентам.

Этим и воспользовались наркополицейские. В качестве клиента такси использовали «своего» человека. Долго ждать предложения от таксиста не пришлось. Получив второй вызов от клиента во время поездки подозреваемый предложил и продал «товар». Собрав полную доказательную базу, оперативники приняли решение о его задержании.

В момент задержания мужчина находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Это подтвердило проведенное освидетельствование. В ходе личного обыска в кармане шорт задержанного было обнаружено два бумажных свертка с марихуаной и гашишем. В ходе обыска дома мужчины, в пристройке и спальне были обнаружены и изъяты бумажные свертки с веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом. Кроме того полицейскими были обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотических средств. Назначена экспертиза.

В отношении сбытчика возбуждено уголовное дело по ст. 297 УК РК «незаконный сбыт наркотических средств». В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Также составлен материал по ст.608 ч.1 КРКоАП «управление автотранспортным средством в состоянии наркотического опьянения».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи