Опубликовано: 80

В Кокшетау новостройка тонет в грязи

В Кокшетау новостройка тонет в грязи Фото - Masset.kz

Жители микрорайона Сарыарка в Кокшетау возмущены качеством жилья в новостройке.

Жители новостройки часто остаются без газа, дорог и воды, так еще из подвалов многоэтажных домов протекает вода, пишет Caravan.kz со ссылкой на Masset.kz

Каждую весну и осень жители этого района утопают в грязи. Люди обращаются с жалобами в местные органы власти. Однако проблема не решена до сегодняшнего дня.

Жители микрорайона Сарыарка из года в год не могут добраться до автобусных остановок с болот, таких же, как небольшое озеро, а при движении по заболоченным дорогам требуется еще больше времени. Данному районе не хватает инфраструктуры, также там не строят пешеходные дорожки. Жители района говорят, что обильный снегопад в этом году еще больше усугубил ситуацию.

- Такая ситуация в этом году. Такое впечатление, что инфраструктура здесь совсем забыта, хоть и построена в Шакинове. На работу ходим после перехода через болото. Детям очень тяжело. Каждый день засыпаем глиной. Мы боремся с замазанной дорогой с тех пор, как получили здесь приют. В городскую администрацию, ЖКХ мы много раз жаловались на ферму. В СМИ также поднимали много вопросов Но ничего не изменилось. Каждый год до весны  проходим через болото. Идем до остановки больше получаса, — рассказала жительница микрорайона Сарыарка Елена Михайлова.

В решении этой проблемы ведомство ограничится временной откачкой воды силами коммунальщиков.

- Коммунальные предприятия города будут откачивать воду с этого участка и укладывать песок и щебень. Будут проведены все соответствующие работы, — говорит представитель Кокшетауского управления жилищно-коммунального хозяйства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи