Опубликовано: 1800

В Кокпектинском районе открылись 2 частных детских сада

В Кокпектинском районе открылись 2 частных детских сада

На сегодня в Кокпектинском районе охват дошкольным образованием составляет 100%.

В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области открылись 2 частных детских сада в селах Преображенка и Теректы, рассчитанные на 20 детей каждый, сообщает Инфоцентр ВКО.

В селе Преображенка частный детский сад ТОО «Орнек» построен Ержаном Койгельдиным в рамках социальной ответственности.

Ясли-сад  «Орнек» рассчитан на 2 группы по 20 детей в каждой. Кроме того, он предоставит местным жителям 20 рабочих мест.

- За небольшой отрезок времени Преображенка – одно из опорных сел стало современным, благоустроенным, - сказал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, побывавший с рабочим визитом в Кокпетинском районе, – Открылись новые социальные объекты, улучшилась инфраструктура. Сегодняшние мероприятия тому большое доказательство.

В селе Теректы частный ясли – детский сад «Ерке Нур» открыла на собственные средства предприниматель Индира Сарсенбаева. Рассчитан детский сад на 20 детей и работать будут в нем 14 человек. Жители села очень рады открытию садика,  и у  многих мам, находящихся дома, появилась возможность  отдать своих детей в руки специалистов, а самим  выйти на работу.

В детских садах  созданы хорошие условия, новая мебель, много игрушек. Соблюдены все санитарные нормы и требования.  Жителей не смущает, что пребывание в новом учреждении - платное, так как с детьми будут работать  образованные, дипломированные специалисты.

Стоит отметить, на сегодня в Кокпектинском районе охват дошкольным образованием составляет 100%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи