Опубликовано: 2100

В КНБ раскрыли подробности задержания Муратхана Токмади

В КНБ раскрыли подробности задержания Муратхана Токмади Фото - из открытых источников

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин, способствовавших совершению побега Тоқмади.

В КНБ рассказали о задержании Муратхана Токмади, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

"8 марта 2018 года около 19 часов 20 минут Тоқмади Муратхан Шакерханұлы, 1966 года рождения, уроженец города Аягуз Восточно-Казахстанской области, казах, подозреваемый в совершении умышленного убийства бывшего председателя Правления АО "Банк Туран Алем" Ержана Татишева по заказу Мухтара Аблязова, совершил попытку побега из здания Жамбылской областной больницы", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе КНБ, в период судебного процесса в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Муратхан Токмади жаловался на состояние здоровья и по этой причине временно содержался в Жамбылской областной больнице.

"Принятыми мерами Тоқмади оперативно задержан в условиях города Тараз и водворен в "Учреждение ЖД-158/1 ДУИС по Жамбылской области" (СИЗО ДВД Жамбылской области). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин, способствовавших совершению побега Тоқмади", - отмечается в сообщении.  

Ранее появилась информация о задержании казахстанского бизнесмена Муратхана Токмади, сбежавшего из областной больницы в Таразе. Информацию подтвердили в Центре оперативного управления МВД РК, сообщив что Муратхана Токмади задержали сотрудники Комитета национальной безопасности РК. По некоторым данным Токмади был задержан в микрорайоне №1 в Таразе.

О побеге Токмади стало известно накануне вечером. После информации о побеге, все выездные пути из города в сторону Алматы и Шымкента были перекрыты. Сотрудники правоохранительных органов вели тщательный досмотр всех выезжающих транспортных средств. Областную больницу, откуда сбежал Муратхан Токмади, оцепили и никого туда не впускали. Там проводятся следственные действия. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи