Опубликовано: 1800

В китайской компании запретили рожать сотрудницам без их ведома

В китайской компании запретили рожать сотрудницам без их ведома

Вот такие нынче в Китае компании. Теперь, чтобы родить ребенка, надо, в первую очередь, поставить в известность не мужа, а своё руководство.

Таких методов придерживается финансовая компания Китая. Они не разрешают беременеть своим подчиненным без предупреждения. Видимо, случаи незапланированной беременности вообще не рассматриваются.

О таких интересных нововведениях в финансовой компании сообщает bbc.com.

Как выяснилось, заводить детей можно, только это касается лишь замужних женщин. И то, есть условие: надо уже, как минимум, год поработать в фирме. В социальных сетях даже появился официальный документ, который составила компания. Естественно, сотрудники недовольны такой новинкой. Получается, если китаянка захочет родить ребенка, ей необходимо будет подать заявку на внесение ее в расписание декретных отпусков.

- Всех сотрудниц, забеременевших без разрешения начальства, компания решила штрафовать на 161 доллар, а также лишать премий и возможности карьерного роста, - распространяется такая информации.

Такие новости в Китае вызывают массовый резонанс. Сотрудники фирмы просто в шоке. СМИ Китая назвали это "бесчеловечным". Ну, а фирма пока ничего не комментирует.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи