Опубликовано: 60

В Китае заявили, что пик эпидемии коронавируса придется на конец февраля

В Китае заявили, что пик эпидемии коронавируса придется на конец февраля Фото - РБК

Пиковое значение может быть достигнуто во второй или третьей декаде февраля.

Пик эпидемии вызванного новым коронавирусом заболевания в Китае придется на середину - конец февраля, сообщает ТАСС.

Об этом заявил глава специальной комиссии по борьбе с распространением пневмонии Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань, отметив, что к апрелю эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется.

Согласно имеющейся математической модели и действующим мерам правительства, пиковое значение может быть достигнуто во второй или третьей декаде февраля - заявил Чжун Наньшань.

- Где-то к апрелю эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, - подчеркнул он во время телемоста с работающими в Ухане (административный центр провинции Хубэй, изначальный очаг распространения заболевания) медиками.

Вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, была зафиксирована в крупном китайском городе Ухане в конце декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами.

За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. По последним данным, число жертв вируса в Китае достигло почти 1,9 тыс., выздоровели 12,5 тыс., инфицированы 72,4 тыс. человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи