В Китае выявили наибольшее количество случаев COVID-19 с начала года - Караван
  • $ 508.3
  • 592.17
+2 °C
Алматы
2025 Год
8 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Китае выявили наибольшее количество случаев COVID-19 с начала года

В Китае выявили наибольшее количество случаев COVID-19 с начала года

Как сообщили в Национальной комиссии здравоохранения, 40 из новых случаев были выявлены внутри страны, остальные - у приезжих.

  • 27 Июля 2021
  • 66
Фото - Caravan.kz

В Китае зафиксировали 76 новых случаев коронавируса — наивысшее число в стране с января этого года, передает Reuters.

Как сообщили в Национальной комиссии здравоохранения, 40 из новых случаев были выявлены внутри страны, остальные — у приезжих.

39 местных случаев заболевания были зарегистрированы в восточной провинции Цзянсу, столицей которой является Нанкин, и один – в северо-восточной провинции Ляонин.

В связи с этим десятки тысяч людей находятся на самоизоляции в Нанкине, поскольку власти города тестируют 9,2 миллиона его жителей на наличие коронавируса. Правительство также повысило уровень риска по COVID-19 в одном районе до высокого, а в других – до среднего. Такси и другим автомобилям для перевозки пассажиров не разрешается покидать город, а с 27 июля будут закрыты восемь остановок междугородних автобусов. Этот шаг произошел после того, как была приостановлена ​​линия метро и приняты другие меры по контролю над новым кластером.

Указывается, что число новых бессимптомных случаев, которые Китай не классифицирует как подтвержденные, выросло до 24 с 17 случаев днем ​​ранее. Среди бессимптомных случаев четыре оказались местными инфекциями: один случай в Цзянсу, один в Гуандуне, один в провинции Аньхой и один в провинции Сычуань.

Общее количество подтвержденных случаев в материковом Китае составляет 92 605, а число погибших остается на уровне 4636.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Сразу 7 казахстанцев выйдет на ринг в 5-й день ЧМ по боксу от IBA

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане с утра произошло около 100 ДТП: полиция обращается к водителям

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта