Опубликовано: 150

В Китае трех мужчин приговорили к смертной казни за убийство студентки

В Китае трех мужчин приговорили к смертной казни за убийство студентки

Дело об убийстве 21-летней студентки стало одним из самых громких в Китае за последние годы.

В четверг народный суд средней ступени Сишуанбаньна-Дайского автономного округа китайской провинции Юньнань вынес приговор по громкому делу об убийстве 21-летней студентки на юге Китая летом 2020 года, сообщает РИА Новости.

Дело об убийстве 21-летней студентки по фамилии Ли своим молодым человеком и еще двумя мужчинами стало одним из самых громких в Китае за последние годы. Как следует из уведомления, опубликованного в официальном аккаунте суда в социальной сети WeChat, суд установил, что в начале июля 2020 года 24-летний Хун Цяо, будучи молодым человеком Ли, решил убить свою девушку после одной из ссор. Для этого он попросил о помощи Чжан Чэньгуана и Цао Цзэцина, которым на момент убийства было не больше 21 года.

Хун Цяо 9 июля 2020 года ночью заманил девушку в один из парков в уезде Мэнхай, Чжан Чэньгуан и Цао Цзэцин совершили убийство, а затем закопали тело. Вскоре полиция арестовала всех троих.

Суд признал троих молодых людей виновными в преднамеренном убийстве и приговорил их к смертной казни. Чжан Чэнгуан и Цао Цзэцин получили отсрочку исполнения приговора на два года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи