В Китае снимут ремейк «Интернов» - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+15 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Китае снимут ремейк «Интернов»

В Китае снимут ремейк «Интернов»

Телеканал ТНТ объявил о продаже прав на адаптацию сериала «Интерны» китайской компании JSBC.

  • 28 Апреля 2016
  • 1604
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает в четверг, 28 апреля, «Коммерсантъ».

Сумма сделки не раскрывается. Как заявил гендиректор группы развлекательного ТВ холдинга «Газпром-медиа» Артур Джанибекян, обычно продажа телеформата происходит по цене за эпизод. Тем самым ТНТ получит фиксированную сумму от продажи всех 260 эпизодов (13 сезонов) плюс процент от дистрибуции китайской версии в интернете.

Китайская версия «Интернов» будет снята в первую очередь для показа в интернете по модели Video-on-Demand. Распространением сериала займется партнер JSBC, медиакомпания Beijing Nesound International Media Corp., которой, в частности, принадлежит онлайн-видеоплатформа Kankan.

Ранее «Интернов» под названием Rezidentai уже переснимал литовский канал TV3. Права на адаптацию другого сериала ТНТ «Моими глазами» в свою очередь покупала американская телесеть Fox. Другим российским каналам удавалось продать права на зарубежный ремейк по таким проектам, как «Папины дочки» (СТС) и «Кухня» (СТС).

Рассказывающий о буднях молодых врачей ситком «Интерны» начал выходить на ТНТ в апреле 2010 года. Заключительный, тринадцатый сезон в январе 2016 года смотрели 22,6 процента зрителей этого возраста. Также «Интерны» входят в тройку самых популярных проектов ТНТ по числу просмотров в интернете — оно превышает 390 миллионов.

Сотрудничество российских и китайских компаний в сфере кино и телевидения стало более активным в 2015 году. Холдинг «Газпром-медиа» договорился о совместном кино- и телепроизводстве с Shanghai Media Group. Ранее входящая в «Газпром-медиа» кинокомпания «Централ Партнершип» заключила соглашение с China Film Group, чтобы обмениваться фильмами для проката в обеих странах. Кроме того, в Минкульте выдвигали идею введения приоритетных условий для продвижения китайского кино в России и закрепления квоты на российское кино в Китае.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина